Información de Contacto

Horario

Lunes a jueves

7:00 am – 4:00 pm

Viernes

7:00 am – 3:00 pm

Dirección

Costado sureste Iglesia Católica de Miramar

Ubicarse en Google Maps

Central Telefónica

(506) 2639-90-20 | 2639-83-84

(506) 2639-75-69 | 2639-20-29

Fax Administración

(506) 2639-80-83

Fax Concejo Municipal

(506) 2639-76-23

Consultas Generales

info@munimontesdeoro.go.cr

Abogado(a) Concejo

Licda. Maricel Murillo

Teléfono 2639-90-20; Ext. 106

acmunicipal.montesdeoro@gmail.com

Acueducto 

Rodolfo Quirós Campos

Teléfono 2639-90-20; Ext. 117

acueducto@munimontesdeoro.go.cr

Alcalde

Luis Alberto Villalobos

Teléfono 2639-90-20; Ext. 102

alcalde@munimontesdeoro.go.cr

Archivo 

Yarline Elizondo Barrantes

Teléfono 2639-90-20; Ext. 107

archivo@munimontesdeoro.go.cr

Caja

Lucrecia Retana

Teléfono 2639-90-20; Ext. 113

plataforma2@munimontesdeoro.go.cr

Catastro y Bienes Inmuebles (Jefatura)

Milagro Garita Barahona

Teléfono 2639-90-20; Ext. 123

catastro@munimontesdeoro.go.cr

Catastro y Bienes Inmuebles (Asistente)

Yalitza Estrada

Teléfono 2639-90-20; Ext.124

catastro2@munimontesdeoro.go.cr

Catastro y Bienes Inmuebles (Perito)

Ernesto Murillo

Teléfono 2639-90-20; Ext. 125

perito@munimontesdeoro.go.cr

Contabilidad (Jefatura)

María Isabel Corella Castro

Teléfono 2639-90-20; Ext. 109

cont.montesdeoro@ice.co.cr

Contabilidad (Asistente)

Dunnia Méndez

Teléfono 2639-90-20; Ext. 110

contabilidad2@munimontesdeoro.go.cr

Contabilidad (Asistente)

Xiomara Ramírez

Teléfono 2639-90-20; Ext. 111

contabilidad3@munimontesdeoro.go.cr

Gestión ambiental

Fabián Vindas

Teléfono 2639-90-20; Ext. 108

gambiental@munimontesdeoro.go.cr

Gestión de Servicios (Jefatura)

Tatiana Araya Araya

Teléfono 2639-90-20; Ext. 118

servicios@munimontesdeoro.go.cr

Gestión de servicios (Asistente)

Jeffrey Núñez

Teléfono 2639-90-20; Ext. 119

servicios2@munimontesdeoro.go.cr

Inspección (Jefatura)

Andrea Bolaños Calderón

Teléfono 2639-90-20; Ext. 120

inspecciones@munimontesdeoro.go.cr

Inspección (Asistente)

Kevin Micó

Teléfono 2639-90-20; Ext. 121

inspector@munimontesdeoro.go.cr

Oficina de la Mujer 

Karla Méndez Ramírez

Teléfono 2639-90-20; Ext. 131

ofim@munimontesdeoro.go.cr

Plataforma de Servicios

Mauren Espinoza

Teléfono 2639-90-20; Ext. 114

plataforma1@munimontesdeoro.go.cr

Proveeduría

Cinthia Villalobos Cortés

Teléfono 2639-90-20; Ext. 126

proveeduria@munimontesdeoro.go.cr

Secretaria Municipal

Juanita Villalobos Arguedas

Teléfono 2639-90-20; Ext. 101

concejo@munimontesdeoro.go.cr

Secretaria del Alcalde 

Arelis Salas

Teléfono 2639-90-20; Ext. 102

info@munimontesdeoro.go.cr

Tecnologías de Información

Gustavo Torres Fernández

Teléfono 2639-90-20; Ext. 122

informatica@munimontesdeoro.go.cr

Tesorería

Selma González Rojas

Teléfono 2639-90-20; Ext. 112

tesoreria@munimontesdeoro.go.cr

Unidad Técnica de Gestión Vial (Jefatura)

Erick Alpizar Mena

Teléfono 2639-90-20; Ext. 128

utgv@munimontesdeoro.go.cr

Unidad Técnica de Gestión Vial (Asistente)

Kendall Naranjo

Teléfono 2639-90-20; Ext. 129

psocial.utgv@munimontesdeoro.go.cr

Vicealcalde

Laura Chaves Rodriguez

Teléfono 2639-90-20; Ext. 104

vicealcaldia@munimontesdeoro.go.cr