Horario General

HorarioFacturación
Lunes a Jueves 7:00 am – 4:00pm7:00 am – 3:30 pm
Viernes 7:00 am – 3:00pm7:00 am – 2:30 pm

Dirección

Costado sureste Iglesia Católica de Miramar

Central Telefónica

(506) 2639-90-20 | 2639-83-84
(506) 2639-75-69 | 2639-20-29

Fax

Administración (506) 2639-80-83
Concejo Municipal (506) 2639-76-23

Consultas Generales

info@munimontesdeoro.go.cr

Pagos por Sinpe y Whatsapp

Sinpe 2639-9020Ext. 116
Whatsapp8991-6297Consulta y Pago de Recibo
                 Departamento                Nombre      Extensión      Correo
Abogado(a) ConcejoLicda. Maricel MurilloExt. 106asesorialegal@munimontesdeoro.go.cr 
Acueducto  Rodolfo Quirós CamposExt. 117acueducto@munimontesdeoro.go.cr
AlcaldeLuis Alberto VillalobosExt. 102alcalde@munimontesdeoro.go.cr
ArchivoYarline Elizondo BarrantesExt. 107archivo@munimontesdeoro.go.cr
ProveeduríaCinthia Villalobos CortésExt. 126proveeduria@munimontesdeoro.go.cr
CECI MONTES DE OROJackeline Jaenz RecioTélefono: 26398923ceci@munimontesdeoro.go.cr
CECUDI MONTES DE OROGuisselle Ramírez OlivaresTeléfono: 26397369cecudi@munimontesdeoro.go.cr
Catastro y Bienes Inmuebles (Jefatura)Milagro Garita BarahonaExt. 123catastro1@munimontesdeoro.go.cr
Catastro y Bienes Inmuebles (Asistente)  Yalitza EstradaExt.124catastro2@munimontesdeoro.go.cr
Valoraciones(Perito)Ernesto MurilloExt. 125perito@munimontesdeoro.go.cr
Contabilidad (Jefatura) María Isabel Corella CastroExt. 109contabilidad1@munimontesdeoro.go.cr 
Contabilidad (Asistente)Dunnia MéndezExt. 110contabilidad2@munimontesdeoro.go.cr
Contabilidad (Asistente) Xiomara RamírezExt. 111contabilidad3@munimontesdeoro.go.cr
Gestión ambiental-ReciclajeFabián VindasExt. 108gambiental@munimontesdeoro.go.cr
Gestión de Servicios (Jefatura)Tatiana Araya ArayaExt. 118servicios@munimontesdeoro.go.cr
Gestión de servicios (Asistente)Jeffrey NúñezExt. 119servicios2@munimontesdeoro.go.cr
Inspección (Jefatura)Andrea Bolaños Calderón Ext. 120inspecciones@munimontesdeoro.go.cr
Inspección (Asistente)Kevin MicóExt. 121inspecciones2@munimontesdeoro.go.cr
Oficina de la Mujer Karla Méndez RamírezExt. 131serviciossociales@munimontesdeoro.go.cr
Plataforma de ServiciosMauren EspinozaExt. 114plataforma1@munimontesdeoro.go.cr
Plataforma 2Lucrecia RetanaExt. 113plataforma2@munimontesdeoro.go.cr
Secretaria MunicipalJuanita Villalobos ArguedasExt. 101concejo@munimontesdeoro.go.cr
Secretaria del Alcalde Arelis SalasExt. 102info@munimontesdeoro.go.cr
Tecnologías de InformaciónGustavo Torres FernándezExt. 122informatica@munimontesdeoro.go.cr
TesoreríaSelma González RojasExt. 112tesoreria@munimontesdeoro.go.cr
Unidad Técnica de Gestión Vial (Jefatura)Erick Alpizar MenaExt. 128gestionvial@munimontesdeoro.go.cr
Unidad Técnica de Gestión Vial (Asistente)Kendall NaranjoExt. 129psocial.utgv@munimontesdeoro.go.cr

Vicealcaldesa
Laura Chaves RodriguezExt. 104vicealcaldia@munimontesdeoro.go.cr

es Español
X
Ir al contenido